[18+]
9 ноября 2022 в 16:09

Депутат-герой из Екатеринбурга Сергей Воронин: лишним НВП в школах точно не будет

© Фото из открытых источников
Депутат Екатеринбургской городской думы, Герой России Сергей Воронин поддерживает идею возвращения в школы дисциплины «Начальная военная подготовка». По его мнению, это пойдет детям на пользу в практическом смысле.
Напомним, о том, что с 2023 года в школьную программу планируют ввести курсы по начальной военной подготовке, сегодня сообщил министр просвещения РФ Сергей Кравцов. Предполагается, что занятия по НВП будут внеурочными
«Лишним это точно не будет, так как это повышает ответственность, корректирует поведение учеников. Да, многие родители думают, что вся подготовка заключается в сборке-разборке автоматов. Да, в школе должен быть тир и еще много другого. Однако на самом деле все это учит быстрому ориентированию на местности в любой ситуации, оказанию первой медицинской помощи и многому другому», - уверен Воронин.
Валерия Курочкина
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Челябинским садоводам рассказали, как перейти на прямые расчеты за электроэнергиюКак пройдут сентябрьские выборы в Челябинской областиТелят выносили на руках: сотрудник свердловского хозяйства рассказал, как эвакуируют тысячи коровСиноптик рассказала, когда в Свердловской области закончатся ливниПопулярный у паломников святой источник затопило в Свердловской областиЧем запомнится уходящий созыв свердловского заксобрания