[18+]
20 ноября 2022 в 17:37
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловский завод открыл цех по производству лекарства от бесплодия

В Новоуральске завод "Медсинтез" запустил цех по производству лекарства от женского бесплодия - «Примапур». Об этом сообщили в региональном департаменте информационной политики.
«Свердловский завод «Медсинтез» в Новоуральске готов обеспечить всю страну препаратом для лечения бесплодия человека. Здесь запустили цех по производству биотехнологических субстанций для репродуктивного здоровья женщин», – говорится в сообщении.
Производство первого российского препарата рекомбинантного фолликулостимулирующего гормона (ФСГ) «Завод Медсинтез» совместно с московской «АйВиФарма» начал еще 2018 году. Свердловский завод выпускает субстанцию этого препарата и готовую лекарственную форму в предзаполненной одноразовой шприц-ручке.
На открытии цеха присутствовали полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Владимир Якушев, врач-репродуктолог, заведующая отделением ЭКО клинического госпиталя «Мать и дитя» в Тюмени Мария Ганихина, а также депутат Государственной думы РФ, член комитета по охране здоровья Александр Петров. По словам Ганихиной, с помощью «Приампура» за последние три года у ее пациенток появилось на свет около тысячи детей.
Александр Петров добавил, что производство лекарств в Новоуральске не только заменит импортные аналоги, но и позволит поставлять их в другие страны. «Это серьезное производство на Урале и настоящий элемент национальной системы лекарственной безопасности», – отметил депутат.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Работающий на оборонку свердловский завод заявил о принуждении к смене собственникаКрупнейший детский центр Екатеринбурга рискует быть разрушенным из-за главного по молодежкеЧто искали силовики в УрФУ: федеральные миллиарды, «бумажная» наука и недвижимость на берегу озераНазвана тема фестиваля «Не темно» в Екатеринбурге«Автомобилист» выиграл у «Трактора» уральское дерби, оставив корону царя горы в ЕкатеринбургеПерекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в России