[18+]
1 декабря 2022 в 18:49

Парковку запретят на участке в центре Екатеринбурга

Администрация Екатеринбурга вводит ограничения на парковку в двух районах городах. Под запрет попадет участок на улице Первомайской, от улицы Мира до улицы Гагарина в Кировском районе.
Также соответствующий знак появится на улице Технической, от улицы Надеждинской до проезда Теплоходного в Железнодорожном районе города. В пресс-службе мэрии пояснили, что ограничения вводятся для повышения пропускной способности центральной части Екатеринбурга.
Ранее СМИ сообщили, что Минтранс РФ разослал муниципалитетам рекомендации по сокращению парковок на дорогах. В качестве альтернативы предлагается создавать платный паркинг на территориях административных зданий или торговых центров. По задумке авторов документа, эта инициатива должна стимулировать автомобилистов пересаживаться на общественный транспорт. Машины предлагается оставлять на перехватывающих парковках.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Север Свердловской области накрыло снегомТоварищеский матч Россия – Намибия в Екатеринбурге завершился со счетом 6:0В Оренбурге арестован свидетель по уголовному делу экс-министра СамбурскогоВ Челябинской области составили карту опасных медвежьих местЭкс-депутата Оренбургского горсовета Игоря Абдульманова суд отправил в СИЗОЕкатеринбургский «Автомобилист» одержал третью победу подряд