[18+]
6 декабря 2022 в 09:22

Легендарный американский режиссер, приезжавший в Екатеринбург, обвинил США в украинском конфликте

© Пресс-служба Белоярской АЭС
Истинными виновниками конфликта, разгоревшегося в Донбассе, стали США. Об этом заявил известный американский режиссер, обладатель трех премий «Оскар» Оливер Стоун в интервью сербской газете «Политика». Он отметил, что сейчас все только кричат: "Русские нападают!" Однако режиссер задал риторический вопрос, кто это спровоцировал.
«Что в Донбассе происходило с 2014 года, сколько людей уехали оттуда, потому что США активно вооружали украинскую армию? С 2014 года Украина больше не была нейтральной, она была против России, и это то, что нарушило равновесие», — уверен Стоун. По мнению режиссера, Соединенные Штаты нарушают все правила когда хотят, но при этом готовы осуждать любую страну, которая нарушит линию мирового порядка, пишет Life.ru.
Напомним, в 2020 году Оливер Стоун прилетал в Екатеринбург. Изначально причины визита режиссера были неизвестны. Однако позже выяснилось, что мэтр приехал, чтобы посетить Белоярскую атомную станцию и произвести съемки ее производственной площадки. Они носили закрытый характер.
Стоун назывался в числе участников международной конференции NEXT 75, посвященной глобальным проблемам и вызовам, возникающим перед жителями Земли. В числе ее участников были представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович, лауреат Нобелевской премии мира профессор Рае Квонг Чунг, мама Илона Маска Мэй Маск и другие.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Из-за бездействия ГАИ екатеринбуржцы вынуждены самостоятельно бороться с дрифтерамиАвиакризис-2025: почему поезда стали быстрей самолетов и когда это прекратитсяГенпрокуратура проверит стройку у уральского полпредства в ЕкатеринбургеТерритории как камень преткновения: почему переговоры в 2025-м не привели к миру на УкраинеКоманда писателя Иванова объяснила перенос презентации новой книги в Ельцин ЦентреРейс «Уральских авиалиний» из Дубая в Екатеринбург экстренно сел в Ашхабаде