[18+]
9 декабря 2022 в 13:15

Программу аналога Универсиады в Екатеринбурге урежут в два раза

© Фото из открытых источников
Программа Международного фестиваля университетского спорта, который пройдет в Екатеринбурге в 2023 году, будет в два раза короче в сравнении с Универсиадой. Об этом в рамках «Прямой линии» рассказал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.
«Программа Универсиады подразумевала под собой проведение соревнований по 18 видам спорта. А фестиваль будет проходить вполовину меньше», — сказал губернатор.
Как писал ЕАН, программа аналога Универсиады будет состоять из 15 пунктов. По последним данным, организаторы фестиваля отказались от нескольких дисциплин, традиционных для студенческих игр: фехтования, стрельбы из лука, спортивной гимнастики и легкой атлетики. Вместо них проведут соревнования по мини-футболу, спортивной борьбе, самбо и боксу.
Напомним, студенческие игры в столице Урала должны были пройти с 8 по 19 августа 2023 года. Программа включала соревнования по 18 видам спорта. А 29 апреля 2022 года Международная федерация университетского спорта отложила право Екатеринбурга на проведение Универсиады-2023.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Организаторы фестиваля «Старый Новый Рок» отказались от Ельцин Центра из-за СамойловаФильм про последствия ядерных испытаний в Оренбургской области выходит в прокатСменщик Бенуа Гру тоже покинул челябинский ХК «Трактор»В Екатеринбурге возродят пеший туризмАстроном Санакоев: полярное сияние в Свердловской области отменяется. СкриншотДве политические силы определились с кандидатами в мэры Екатеринбурга