[18+]
13 декабря 2022 в 10:14

Полтонны поддельной красной икры обнаружили накануне Нового года в Екатеринбурге. ФОТО

© Фото из открытых источников
Накануне Нового года в Екатеринбурге изъяли из продажи более 500 кг красной икры неизвестного происхождения. Вся партия помещена на ответственное хранение.
Как сообщила ЕАН пресс-секретарь Россельхознадзора по Свердловской области Наталья Сайфулина, выявили подозрительный продукт во время совместной операции с полицейскими ГУ МВД по Свердловской области и членами мониторинговой группы партии «Единая Россия» «Народный контроль». На улице Минометчиков, 7 а мужчина прямо из машины продавал красную икру. На банках с продукцией были указаны такие производители, как ООО «Персей», который прекратил свою деятельность еще в 2019 году, и ООО «Форелька» (Карелия). ООО «Форелька», согласно данным ЕГРЮЛ, не осуществляет деятельность по указанному на упаковке с икрой адресу.
Кроме того, выяснилось, что икра не имеет сопроводительных ветеринарных документов, удостоверяющих ее безопасность. Торговец объяснил, что привез икру из Оренбургской области, где ее и фасуют по банкам. У него изъяли 453,6 кг икры неизвестного происхождения, а также 70,4 кг икры якобы форели. Пробы направлены на экспертизу. В полиции решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении торговца.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Политика Шредингера: колонка шеф-редактора ЕАН об осенних выборах в Свердловской области«Там узы скрепляются кровью»: военкор Руденко - о жизни в Донецке, войне и единствеКак челябинцы добирались до моря на машине с надеждой на бензинКак Челябинск отпразднует День рождения: подробная многодневная программаЕкатеринбуржцы смогут ездить в метро за 1 рубльОпята несут ведрами: свердловчане открыли осенний сезон грибов