[18+]
16 декабря 2022 в 10:16

Депутат из свердловского города оштрафован за попытку мошенничества

© Фото из открытых источников
В Алапаевске (Свердловская область) депутат городской думы, бывший заместитель директора МКУ «Дирекция единого заказчика» Андрей Дедюхин попал под суд. Он хотел незаконно получить 100 тыс. рублей, за что оштрафован на 400 тыс.
Как сообщила ЕАН старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова, Дедюхин признан виновным по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ «Покушение на мошенничество, с причинением значительного ущерба, с использованием своего служебного положения». Установлено, что в период времени с декабря 2021 года по февраль 2022 года, будучи замдиректора МКУ, Дедюхин узнал, что в Арбитражном суде находится иск к юрлицу на 564 тыс. рублей. Дедюхин заявил директору компании-контрагенту, что может добиться снижения суммы претензий. За это он потребовал 100 тыс. рублей. Человек, у которого он просил деньги, сразу написал заявление в ФСБ. Преступление не было доведено до конца по не зависящим от Дедюхина обстоятельствам, поскольку после передачи денег он сразу был задержан с поличным.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В Верхней Пышме приостановили работу опасного завода, с которым много лет борется прокуратураНасамойлимся и помолимся: колонка музыканта про искажение рок-культуры в Екатеринбурге«Пошли на риск»: в Екатеринбурге представили редкую оперуВ десятых классах школ Екатеринбурга смогут продолжить обучение половина девятиклассниковВопрос о строительстве новых бомбоубежищ в Екатеринбурге остается открытымПосле материала ЕАН УК в Екатеринбурге открыла доступ в подвалы для жителей дома на Эльмаше