[18+]
30 декабря 2022 в 13:02
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Вице-мэр Алексей Бубнов рассказал, почему в Екатеринбурге скользкие тротуары

Вице-мэр Алексей Бубнов во время интервью E1 рассказал, почему в Екатеринбурге скользкие тротуары. По его словам, причина в рабочих, убирающих улицы.
«Предположим, у рабочих есть задание на смену — промести тротуар. И они сметают противогололедный материал! Да еще и щеткой трактора полируют поверхность!» – рассказал вице-мэр.
По его словам, рабочим постоянно напоминают, что не надо заниматься подметанием, если не получается очистить тротуары до асфальта. «А если прочистили, то надо сразу же посыпать противогололедными материалами (песком), не жалеть их», – отметил чиновник.
Напомним, что в ноябре Прокуратура в Екатеринбурге выдала предостережение замглавы города Алексею Бубнову, а также руководителям сразу семи ДЭУ из-за недопустимости плохой уборки снега. Тогда из-за обильных снегопадов город встал девятибалльные пробки, а в некоторых районах города наблюдались перебои в работе транспорта.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Помещения «Коляда-театра» в Екатеринбурге останутся за труппойОлег Ягодин пообещал зрителям «Коляда-театра» две премьерыКризис и борьба за мандаты: с чем свердловское отделение КПРФ идет на выборыВ суде рассказали о сложной ситуации в семье ревдинского лихача, сбившего насмерть двух сестерЕкатеринбургский космонавт рассказал о перспективах освоения Луны и МарсаИ в огонь, и к бешеной собаке: челябинский участковый спас людей, рискуя жизнью