[18+]
4 января 2023 в 14:55
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Более 1, 7 млрд рублей будет потрачено на депо для трамваев первого межмуниципального маршрута на Среднем Урале

© Фото из открытых источников
Стоимость депо для межмуниципального трамвая (из Екатеринбурга в Верхнюю Пышму и обратно) составила 1,772 млрд рублей. Об этом сообщается в ответ на запрос ТАСС, который подготовило министерство транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области. Депо на 25 единиц техники планируют построить к июню 2023 года.
Напомним, 31 августа из Верхней Пышмы в Екатеринбург отправились первые трамваи. Движение по ветке, которая свяжет два города, долгое время обкатывали. Всего на маршруте работает восемь новых трамваев под названием «Львенок» производства «ПК Транспортные системы».
Внутри - просторный салон, широкие дверные проемы, USB-розетки для зарядки мобильных устройств, кондиционер . Линия включает в себя 14 остановок, время в пути составляет порядка 25-30 минут. Маршрут начинается на остановке «Фрезеровщиков» в Екатеринбурге и следует до остановки «Трамвайное кольцо» в Верхней Пышме.
Зимой 2022 года в трамваях запустили аудиогид. Теперь во время поездки пассажиры смогут познакомиться с историей этих двух городов.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Свердловский суд принял первое решение по статье о поиске экстремистских материаловГлава Екатеринбурга доволен сотрудничеством с кикшеринговым бизнесомСуд закрыл заседание по делу журналиста Дениса Аллаярова в ЕкатеринбургеБастрыкин проверит историю с травлей школьника-инвалида в Екатеринбурге после материала ЕАНДыхание Урала: последний разговор с почетным гражданином Екатеринбурга Сергеем ДабаховымКто покупает Центральный рынок Оренбурга