[18+]
11 января 2023 в 14:58

Власти Екатеринбурга начали подготовку к международному летнему заплыву на Плотинке

В управлении по развитию физической культуры, спорта и туризма администрации Екатеринбурга появилась рабочая группа, занимающаяся подготовкой к проведению триатлона IronStar, который пройдет летом в уральской столице. Об этом сообщил глава управления Иван Алыпов.
«Организовали рабочую группу по проведению фестиваля спорта IRONSTAR EKATERINBURG 2023. Он пройдет в нашем городе 21 - 22 июля. Начинаем подготовку во всех смыслах этого слова», - написал он.
В Екатеринбурге летом 2023 года состоится международный спортивный триатлон IronStar. Зоной для заплыва спортсменов организаторы указывают акваторию городского пруда. Участники могут проплыть одну или две мили. Стоимость участия в заплыве составляет от 3 750 до 4 250 рублей в зависимости от выбранной дистанции. Гидрокостюмы разрешены при температуре воды до +24,6 градуса.
Управление Роспотребнадзора по Свердловской области не проводило забор проб воды в реке Исети, так как не было соответствующих заявок. Заместитель главы Екатеринбурга Екатерина Сибирцева сказала, что пробы воды будут проводиться регулярно, если они не будут соответствовать нормативам, заплыв пройдет на Визовском пруду.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Политологи объяснили, зачем ЕР запретила одновременно выдвигаться по спискам и округамСвердловчане до сих пор массово устанавливают кредитные самозапретыИнспекции ОКН не удалось наказать владельца усадьбы в Оренбурге за срыв реставрации зданияСвердловский медбрат оспорит решение суда о поиске экстремистских материаловЧелябинскую федеральную трассу в Казахстан планируют пустить в обход ЮжноуральскаОрганизаторы екатеринбургской «Красной строки» объявили тему фестиваля