[18+]
12 января 2023 в 10:45

ФАС оштрафовала водоканал в Екатеринбурге на 37 млн рублей

© Фото из открытых источников
Свердловское УФАС России оштрафовало МУП «Водоканал» в Екатеринбурге на 37 млн рублей. Причиной такого решения стал отказ поставщика заключить договор с ООО «Лента» на четвертом этаже БЦ Clever Park, сообщает пресс-служба ведомства.
Свердловский арбитраж выяснил, что у ООО «Лента» как у собственника помещений есть все необходимые для подключения документы. Это акт о разграничении балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности по сетям рассматриваемого объекта. То же самое имеется и у МУП «Водоканал».
В итоге суд пришел к выводу, что водоканал необоснованно уклоняется от обслуживания сетей «Ленты». МУП попытался оспорить это решение, но апелляция оставила его без изменений. Свердловское УФАС России дало предприятию рассрочку на три месяца, первый транш уже поступил в бюджет.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
ЛДПР вернулась в кампанию за пост свердловского губернатораКандидат в губернаторы Оренбургской области от «Новых людей» подала документы в избиркомДля тех, кто не расслышал: шеф-редактор ЕАН Артем Рябов - о выборе между властью и бизнесомИнформацию об энтеровирусе в Североуральске засекретилиОпасная стройка в Екатеринбурге оказалась под замком. ФотоВыставку старинных икон откроют в Екатеринбурге