[18+]
12 января 2023 в 15:09

Скоро в прокат выйдет фильм с Егором Корешковым и Ромой Зверем, снятый в Екатеринбурге

В этом году на платформе KION выйдет полнометражный художественный фильм «Сломя голову», который был снят в Екатеринбурге на базе Свердловской киностудии. В картине снялись Егор Корешков, Надежда Михалкова, Павел Деревянко и Рома Зверь, а режиссером выступил Евгений Григорьев, сообщает пресс-служба киностудии.
«Фильм, полностью снятый в Екатеринбурге, превратил город в большую киносъемочную площадку, на которой работали Егор Корешков, Владимир Битоков, Надежда Михалкова, Павел Деревянко, Рома Зверь. Кинотеатральный релиз фильма и его премьера в онлайн-кинотеатре KION состоятся в этом году», - заявили на киностудии.
Основную часть съемочной команды составили выпускники школы кино Свердловской киностудии. Примечательно, что в съемках были задействованы и простые горожане. Егор Корешков признался, что несколько лет прожил в Екатеринбурге на улице Блюхера и считает уральскую столицу городом своего детства.
Ранее Министерство культуры России заявило, что выделит Свердловской киностудии 5 млн рублей на образовательные курсы потока школы кино, которая будет работать уже в третий раз. Набор студентов начнется в феврале.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Пассажиры задержанного рейса Екатеринбург - Хургада готовятся к бунтуКредиторы требуют с муниципального «Екатеринбургэнерго» почти 95 млн рублейСвердловский синоптик назвал самый холодный день наступившей неделиПривлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсмен«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛНа пост главы Екатеринбурга претендуют две женщины