[18+]
13 января 2023 в 10:24

Прощание с разработчиком ракет «Калибр» в Екатеринбурге проходит в закрытом режиме

© Kremlin.ru
В Екатеринбурге сегодня прощаются с почетным гражданином города и области, разработчиком ракет «Калибр» Павлом Камневым. Мероприятие проходит в Государственном академическом театре драмы в закрытом режиме. Журналистов на него не пускают. Как сообщал ЕАН, на прощание должны были приехать федеральные топ-чиновники, руководители предприятий оборонно-промышленного комплекса РФ и другие заслуженные ученые.
Герой труда РФ, почетный гражданин Свердловской области и Екатеринбурга, научный руководитель концерна воздушно-космической обороны «Алмаз-Антей» Павел Иванович Камнев скончался в Екатеринбурге на 86-м году жизни. С 1964 года он работал в опытном конструкторском бюро «Новатор». Возглавив ОКБ в 1996 году, он провел большой комплекс мероприятий по реализации активной политики в области научно-технологического развития. В 2011 - 2015 годах с его участием был проведен большой объем работ по созданию высокоточного ракетного оружия для военно-морского флота и сухопутных войск Вооруженных сил РФ. С 2017 года Камнев работал научным руководителем концерна воздушно-космической обороны «Алмаз-Антей», который объединяет предприятия, разрабатывающие и выпускающие вооружения для противовоздушной обороны.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Свердловская область оказалась в конце рейтинга ЗОЖСнегопад надвигается на Свердловскую областьСемь погибших и 12 пострадавших: микроавтобус вылетел на встречку на трассе Екатеринбург – ПермьКампания для единственного избирателя: колонка шеф-редактора ЕАН о выборах мэра ЕкатеринбургаГлава Екатеринбурга анонсировал возвращение снесенных киосковПолицейских и журналиста допросили по делу редактора Ura ru Дениса Аллаярова