[18+]
16 января 2023 в 09:50
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Исполнение «газового» поручения Путина рассмотрит свердловское правительство

Свердловское правительство на этой неделе рассмотрит исполнение в регионе поручения президента Владимира Путина о так называемой социальной газификации. По данным ЕАН, докладчиками по вопросу определены первый заместитель губернатора Алексей Шмыков и министр энергетики Николай Смирнов.
Напомним, на минувшей неделе губернатор Евгений Куйвашев в режиме ВКС принял участие в заседании федерального штаба по социальной газификации, прошедшем в Гатчине. По официальным данным, регион входит в «пятерку» лидеров по этому показателю. Согласно планам, до 2028 года на Среднем Урале будет создана высокая техническая возможность для догазификации 92 тыс. домовладений. До конца будущего года такая возможность должна быть обеспечена более чем для 70 тыс. домовладений.
Социальная газификация — федеральная программа, объявленная главой государства, в рамках которой отменили плату за подключение от магистральной трубы до границ участка. Программа объявлена бессрочной и распространена на объекты образования и здравоохранения.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
ФК «Оренбург» под присмотром губернатора Солнцева победил самарские «Крылья Советов»Полпред в УрФО Артем Жога отправился в традиционный мотопробег ко Дню ПобедыКрупный пожар охватил свердловскую лесопилку - пострадало семь домовСквозь досмотры и ветер: как Верхняя Пышма отпраздновала День Победы. Репортаж ЕАНВ Бессмертном полку в Екатеринбурге прошли свыше 10 тысяч человекПарад Победы прошел в Екатеринбурге. Фото