[18+]
18 января 2023 в 17:15

Почти 20 тысяч иностранцев в прошлом году въехали в Курганскую область

© Фото из открытых источников
В Курганскую область в 2022 году приехали и были поставлены на учет по месту пребывания 19,7 тыс. иностранцев и лиц без гражданства. Более половины из них прибыли на заработки, сообщили в пресс-службе МВД региона.
За год иностранцам было выдано 279 разрешений на временное проживание и принято 824 решения о выдаче вида на жительство. Гражданство РФ получили 1 349 человек.
Кроме того, иностранцы активно получали трудовые патенты – их было оформлено 1 769. Чаще всего их получали граждане Узбекистана, Таджикистана и Азербайджана. Сейчас в Зауралье трудится около 2000 иностранных работников, они заняты в основном в таких сферах, как торговля, сельское и лесное хозяйство, обрабатывающее производство, строительство, сфера услуг, здравоохранение, образование и общественное питание.
В ходе проведенных в прошлом году рейдов по выявлению нелегальных мигрантов было проверено 11 845 иностранных граждан, выявлено более тысячи административных правонарушений миграционного законодательства. По итогам 73 человека выдворили за пределы России. Также было возбуждено 33 уголовных дела по преступлениям, связанным с фиктивным миграционным учетом и фиктивной регистрацией.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Глава Оренбурга Юмадилов рассказал, как удается заманить предпринимателей в город на ОКНПотеря кормов и падение прибыли: как живут свердловские производители молока после паводкаСамый молодой свердловский министр возглавил нефтяную компанию в ОренбургеСвердловских аграриев пообещали обеспечить топливом, но с лимитамиСоветский суд Челябинска эвакуировали перед заседанием по делу экс-министра НечаеваВозврат горячей воды екатеринбуржцам вновь отложили на неделю