[18+]
19 января 2023 в 10:05

Крылатые носороги появились в зоопарке Екатеринбурга

В зоопарк Екатеринбурга из Подмосковья привезли двух серощеких калао – птиц-носорогов. Новых питомцев зовут Ральф и Мегги, сообщает пресс-служба зверинца.
Птицам третий год, они считаются совсем юными. В среднем при правильном уходе они могут дожить до 30 лет. Самец крупнее самки, у него выдающийся нарост на клюве, практического применения которому ученые так пока и не нашли. Птицы питаются фруктами, овощами, салатом, орехами, им также по вкусу пришлась морковь.
Вместе с калао в вольере живет петушок породы сибирская мохноножка. Отношения между ним и тропической парочкой сложились достаточно нейтральные.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
«Урал» смял «КамАЗ»Часть Екатеринбурга снова осталась без горячей водыКрупный степной пожар тушат в Оренбургской областиЕкатеринбуржцев ждет жаркая неделяЕкатеринбургский «Автомобилист» стартовал с победы в новом сезоне КХЛУвольнение учителя после угроз ученика в свердловской школе обернулось уголовным делом