[18+]
19 января 2023 в 13:52

В свердловских детских садах снова начали собирать гумпомощь для бойцов СВО

© ЕАН
В свердловских детских садах в преддверии Дня защитника Отечества вновь возобновился сбор гуманитарной помощи для участников СВО на Украине. Сообщения об этом появились в родительских чатах.
«Дорогие родители! В преддверии праздника мы снова собираем посылки для участников СВО, в этот раз консервацию и продукты с длительным сроком хранения, а также фонари и маленькие штыковые лопаты. Сбор до 5 февраля», - написала воспитатель детского сада Екатеринбурга.
В администрации Екатеринбурга ЕАН пояснили, что это частная инициатива трудовых коллективов и родительских сообществ. Также известно, что гуманитарную помощь собирают и детсады других муниципалитетов, в частности, Пышмы, Туринска и Дегтярска.
Напомним, участвуют в этом и коллективы в школах. Родительский комитет школы № 28 Челябинска осенью объявлял сбор денег и предметов первой необходимости для мобилизованных на специальную военную операцию. Образовательное учреждение находится в бывшем военном городке Шагол. Судя по сообщениям в чате, к школьному сообществу обратились волонтеры, которые пожаловались на нехватку бинтов, влажных салфеток и других принадлежностей для военных. Некоторые родители были возмущены инициативой. В Минобразования региона заявили, что не имеют отношения к акции, однако поддерживают ее.
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
В небе над Екатеринбургом заметили странные огниИз-за атаки БПЛА в Оренбурге пострадал логистический центр OzonФК «Урал» разгромил команду из Иваново«Людям жить не на что, а вы рейды устраиваете»: челябинцы встали на защиту уличных торговцевЗа звание «Город добрых людей»: колонка шеф-редактора ЕАН о Международном фестивале молодежиСуд отправил в колонию экс-главу свердловского Росимущества за взятки