[18+]
20 января 2023 в 16:53

Мэрия запустила обсуждение «Высоцкого-2» в Екатеринбурге

© ЕАН
Администрация Екатеринбурга запустила общественные обсуждения по вопросу строительства нового небоскреба рядом с БЦ «Высоцкий». Согласно материалам с официального портала горадминистрации, башню планируется возвести в границах улиц Малышева — Карла Либкнехта — проспекта Ленина — улицы Красноармейской.
Строительство небоскреба, который появится в центре Екатеринбурга рядом с «Высоцким» и «Антеем», займет около трех лет. Это будет примерно 47-этажное здание. В новом комплексе появятся апартаменты, гостиницы, рестораны и офисы. Чтобы выбрать название новой высотке, владелец небоскребов опять планирует привлечь жителей города.
В прошлом году состоялось обсуждение по выбору трех проектов нового небоскреба. Замглавы Екатеринбурга Рустам Галямов предложил Союзу архитекторов выделить три варианта. В дальнейшем они будут вынесены на конкурс.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Привлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсменУралу и Сибири метеорологи обещают впечатляющие морозы«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛНа пост главы Екатеринбурга претендуют две женщиныЭкс-глава комитета по культуре Челябинска стала фигурантом уголовного делаВласти Екатеринбурга отклонили заявку «Атомстройкомплекса» на застройку Шарташа