[18+]
21 января 2023 в 21:49
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«У них нож»: стали известны подробности студенческой драки в Екатеринбурге

Свидетельница драки в общежитии УрФУ поделилась с ЕАН подробностями происшествия. По ее словам, инцидент продолжался несколько часов. Конфликтующие студенты ломились в комнаты, били стекла, использовали огнетушитель с пожарного щита. Усмирять разгоряченных молодых людей пришлось электрошокером.
«Практически вся история происходила на нашем, втором этаже, при этом кто-то еще по третьему бегал. Около часа ночи в коридоре громко разговаривали. Голосов было много. Ближе к двум начались сильные, истошные мужские и женские крики, звуки разбивающегося стекла и бегающих людей. Кто-то закричал: «У них нож!». После этого в комнаты начали ломиться люди. Потом последовал длительный звук электрошокера. Позднее оказалось, что охранник вызвал своих коллег — именно они усмиряли буянов электрошокером.
Другая девушка рассказала, что сегодня история начала обрастать новыми подробностями:
«Есть версия, что кто-то из русских ребят приревновал свою девушку к арабу. Разыскал его и стал разбираться. В какой-то момент иностранцев стало очень много - якобы около тридцати человек и русским ребятам пришлось их сдерживать», - рассказала корреспонденту ЕАН студентка. По ее словам во время драки в ход пошло все - ножки от стульев, швабры, железные пруты от кроватей, шланги.
ЕАН сообщал, что в студенческом общежитии № 2 Уральского федерального университета в ночь с 20 на 21 января произошла драка между студентами. По словам свидетелей, изначально поссорились два студента. Но вскоре каждый из них подтянул своих земляков. Во время драки неизвестный применил огнетушитель. Другие очевидцы говорили, что у конфликтующих были палки.
Полиция по данному инциденту проводит проверку.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Сложные метеоусловия свердловской политики – колонка шеф-редактора ЕАН«Мне не хватало автомата»: свердловский депутат рассказал о поездке в ДНРЧелябинка просит Путина и мэра Лошкина включить отопление в ее домеДве трети резюме соискателей в Свердловской области не проходят отбор ИИПушечным залпом отметят юбилей основателя ЕкатеринбургаРаботу екатеринбургского аэропорта приостановили