[18+]
23 января 2023 в 16:15
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбург летит руководитель президентского проекта «Круг добра»

В Екатеринбурге завтра состоится церемония подписания соглашения между правительством Свердловской области и Фондом поддержки детей с тяжелыми, в том числе редкими, заболеваниями «Круг добра». Предполагается, что подписи под документом поставят губернатор Евгений Куйвашев и председатель правления фонда, протоиерей Александр Ткаченко.
С начала года это уже третье такое соглашение фонда с регионами. В частности, на встрече с губернатором Подмосковья Александр Ткаченко пообещал, что контакты с территориями позволят ускорять все процессы - от направления заявления родителями через портал Госуслуг на получение заявки вплоть до принятия решения о поставке препарата.
По итогам подписания соглашения в Калуге стало известно, что время от подачи заявки до получения помощи должно сократиться до 7 дней. Кроме того, указом президента полномочия фонда расширены, теперь он «ведет» детей до 19 лет.
Предполагается, что в текущем году фонд «Круг добра» подпишет аналогичные соглашения о сотрудничестве со всеми регионами.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Искусство паузы: колонка шеф-редактора ЕАН Артема Рябова о тишине в свердловской политике«Уральские авиалинии» требуют с пилота миллионы за уборку снега с поля, на которое он посадил самолетВ музеях «Национальной деревни» в Оренбурге увольняют всех сотрудниковИз-за увольнения начальника закрывается отделение «Почты России» в центре ЕкатеринбургаСвердловский экс-губернатор Куйвашев нашел еще одну работуКакие дорожные ремонты ждут челябинских водителей в ближайшие два года