[18+]
24 января 2023 в 08:22

«Будем искать альтернативу»: глава Екатеринбурга пообещал не строить дорогу через Калиновский лесопарк

Екатеринбургские власти не планируют строить дорогу через Калиновский лесопарк в микрорайоне Эльмаш. Об этом заявил глава города Алексей Орлов.
«Хочу заверить жителей, что в ближайших и в среднесрочных планах у нас нет намерений этот проект реализовать. Поэтому в редакции Генплана до 2045 года мы этот вопрос еще раз внимательно рассмотрим и будем искать альтернативные варианты», — сказал Алексей Орлов в интервью «Четвертому каналу».
Отметим, согласно новому Генплану, через Калиновский лесопарк планируется провести дублер проспекта Космонавтов. Горожане не согласны с таким предложением, поскольку уверены, что подобную инфраструктуру нельзя строить в парке по закону, а также что проект навредит экологии зеленой зоны.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Школьники из Екатеринбурга отправились в языковой тур по Франции вместе с порноактрисойК чему приведут удары БПЛА по складам WildberriesДля защиты от «дружественного огня» Росавиация ввела новые ограничения на полеты пассажирских самолетовПочему нас не должен радовать дешевый доллар - ликбез ЕАНСвердловчане массово ринулись брать семейную ипотекуПриродный парк «Бажовские места» затопило в Свердловской области