[18+]
24 января 2023 в 13:18
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На дефицит кадров в Свердловской области вслед за медиками жалуется весь социальный блок

Вслед за медиками на дефицит кадров в Свердловской области начали жаловаться и представители других министерств социального блока. По данным ЕАН, эта проблема будет рассматриваться на очередном заседании регионального правительства в четверг, 26 января.
Основным докладчиком по вопросу станет профильный замгубернатора Павел Креков, содокладчиками – главы Серова и Дегтярска. В повестке – обсуждение дефицита кадров в образовательных организациях, учреждениях культуры и искусства и организациях соцобслуживания населения.
Напомним, о кадровом дефиците в отрасли в последние годы громко заявляют медики. Вероятные сценарии решения проблемы сначала обсуждались в Минздраве, потом к процессу подключилось правительство.
Минздрав в результате разработал комплексную программу по обеспечению кадрами. Предполагается, что руководители больниц будут заявлять в министерство не только текущую, но и перспективную потребность в специалистах. Чиновники в свою очередь формируют план целевого набора в медвуз и медколледж.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Открывший стрельбу по полицейским оренбуржец был знахарем и травникомСпирт в реке и бабий бунт: экскурсия по восточной окраине дореволюционного ЧелябинскаЛьвица из екатеринбургского зоопарка предсказала, какой будет ключевая ставкаСуд в Екатеринбурге дал Малику Гайсину 14 лет колонии за растратуБить будем?: обозреватель Баранец - о заявлении Минобороны с адресами военных заводов в ЕвропеВице-спикер свердловского заксо Михаил Клименко подал документы на праймериз «Единой России»