[18+]
24 января 2023 в 16:37

СКР проверит гимназию Екатеринбурга, в которой детям заклеивают рты скотчем

СКР назначил проверку по факту заклеиванию рта детям в гимназии № 94 Екатеринбурга. Поводом стало заявление матери о ее сыне-третьекласснике, пострадавшем от учительницы.
Как сообщил ЕАН старший помощник руководителя СКР по Свердловской области Александр Шульга, организовано проведение процессуальной проверки насчет сообщения о возможном применении физического насилия к учащимся гимназии. По итогам проверки будет принято обоснованное процессуальное решение.
По предварительным данным, информация об использовании скотча в воспитательных целях появилась в родительском чате. Мать расспросила сына, и он признался, что учительница может ударить тряпкой, которой моют доску, или книжкой, а на днях она обмотала его скотчем. Гимназист сказал, что подобное отношение проявляется и к другим детям.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Бензина нет или по большой цене: свердловские и челябинские водители рассказали о ситуации на АЗС«Должен быть живой интерес»: как четвероногие сотрудники обеспечивают безопасность Кольцово«Ночь музыки» в Екатеринбурге посетили почти полмиллиона человекСвердловские единороссы определили общеобластную тройку по выборам в заксобраниеУрГУПС приглашает абитуриентовРайонная администрация Шувакиша в Екатеринбурге объяснила причины затопления