[18+]
25 января 2023 в 12:09

За мошенничество на 1,5 млн будут судить врача в Свердловской области

© Фото из открытых источников
В Сысерти прокуратура направила в суд уголовное дело о мошенничестве на сумму свыше 1,5 млн рублей. На скамье подсудимых оказался 35-летний врач местной больницы.
Как сообщила ЕАН старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова, мужчина обвиняется по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере». По версии следствия, в сентябре 2021 года врач вступил в преступный сговор со знакомым ему адвокатом. К юристу обратился мужчина, проходивший по уголовному делу о незаконном обороте наркотиков. Врач с адвокатом придумали способ обмануть мужчину. Для этого врач сообщил подозреваемому, что за 1,5 млн рублей имеет возможность повлиять на следствие, чтобы статья была переквалифицирована на более мягкую. При этом врач не имел такой возможности и не собирался исполнять свое обещание. Подозреваемый в обороте наркотиков поверил обещанию и передал деньги обвиняемому на территории медицинского учреждения по месту его работы.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
ФСБ задержала вице-мэра Челябинска по городскому хозяйству Александра АстаховаСверхновая звезда: колонка шеф-редактора ЕАН о политических перспективах ректора УрФУПосле материала ЕАН мэрия Оренбурга нашла решение, чтобы ученики гимназии не учились в холлахЧелябинцы обиделись на заксобрание, которое полгода игнорирует их обращениеУлица Николая Коляды появится в ЕкатеринбургеВ Екатеринбурге сократилось число безбилетников в общественном транспорте