[18+]
26 января 2023 в 08:56
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Глава армянской общины задержан в Екатеринбурге

Главу армянской общины в Екатеринбурге Масиса Назаряна задержали на пять суток. Об этом сообщил в соцсетях бывший депутат парламента Армении Арман Абовян.
По его словам, Назаряна задержали после того, как «армяне в дворе армянской церкви Екатеринбурга обратились к мировому сообществу с призывом спасти Арцах (армянское название Нагорного Карабаха - прим. ЕАН)». В картотеке дел Ленинского районного суда указано, что дело рассматривают по статье о нарушении установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования. Материалы направлены в суд.
Несколько десятков человек провели акцию в поддержку жителей Нагорного Карабаха в Екатеринбурге 23 января у церкви Святого Карапета. Запись акции опубликована в соцсетях.
Напомним, с 12 декабря группа азербайджанцев перекрыла единственную дорогу, связывающую Нагорный Карабах с Арменией. В результате 120 тыс. жителей, в том числе 30 тыс. детей в Нагорном Карабахе, оказались в блокаде. Прекращена подача газа. Блокада привела к серьезному дефициту продуктов питания и товаров первой необходимости. Временно приостановлены занятия во всех учебных заведениях, а также закрыты дошкольные учреждения.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Искусство паузы: колонка шеф-редактора ЕАН Артема Рябова о тишине в свердловской политике«Уральские авиалинии» требуют с пилота миллионы за уборку снега с поля, на которое он посадил самолетВ музеях «Национальной деревни» в Оренбурге увольняют всех сотрудниковИз-за увольнения начальника закрывается отделение «Почты России» в центре ЕкатеринбургаСвердловский экс-губернатор Куйвашев нашел еще одну работуКакие дорожные ремонты ждут челябинских водителей в ближайшие два года