[18+]
30 января 2023 в 13:30

11 тонн зараженных киви из Ирана привезли в Свердловскую область

Агрономы Свердловского референтного центра Россельхознадзора выявили в киви из Ирана карантинного вредителя плодовых культур - тутовую щитовку. Общий вес груза киви – 11 тонн.
Как рассказала ЕАН пресс-секретарь Россельхознадзора по Свердловской области Наталья Сайфулина, тутовая щитовка относится к карантинным вредителям, не зарегистрированным на территории РФ. Ее родина – Китай, Корея, Япония.
Высокий фитосанитарный риск несет зараженный посадочный материал. Зараженные плоды менее опасны, поэтому управление Россельхознадзора по Свердловской области разрешило ввоз зараженных фруктов.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
В Сети высмеяли памятку Минпросвещения для учителей по разрешению конфликтов с ученикамиКто такой Владислав Баумгертнер и при каких обстоятельствах он пропал на КипреВ челябинском Еманжелинске жителей возмутило отсутствие ледового городкаВ Екатеринбурге, Оренбурге и других городах РФ прочитали молебны против абортовПервая рабочая неделя года в Екатеринбурге будет аномально холоднойМасштабную коммунальную аварию устранили в Кушве