[18+]
31 января 2023 в 10:38
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Фонд поддержки студенчества «Кампус» будет субсидироваться свердловским правительством

Уральский фонд поддержки студенчества «Кампус» будет субсидироваться правительством Свердловской области. По данным ЕАН, порядок предоставления финансовых средств министры должны утвердить на своем заседании 2 февраля.
Цель субсидирования - реализация мероприятий по поддержке студентов, формирование и развитие инфраструктуры поддержки студентов. Объем поддержки будет определен позднее.
Напомним, предполагается, что через фонд пойдут доплаты к стипендиям, он же займется партнерством с банками, разработкой льготных программ, взаимодействием со строительными компаниями по возведению арендного жилья, предоставлением грантов.
Проект «Кампус» - один из ключевых пунктов программы Евгения Куйвашева на прошлогодних выборах губернатора. Указ о создании фонда он подписал сразу после подведения итогов голосования.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Каким будет противостояние «Автомобилиста» с «Салаватом Юлаевым» - разбор соперников«Не делаю бесов ни за какие деньги»: екатеринбургский тату-мастер - о магии рисунков и зумерских трендахПосле короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в Иране