[18+]
2 февраля 2023 в 19:49

Свердловчанин-ветеран боевых действий погиб в ходе СВО

© ВКонтакте / Вячеслав Тюменцев
Житель Новоуральска Алексей Савин погиб в ходе спецоперации на Украине. Ему было 42 года. Об этом в соцсетях сообщил глава городского округа Вячеслав Тюменцев.
«Савин Алексей - Ветеран боевых действий на Северном Кавказе. Когда назрела необходимость, вот такие мужественные и сильные духом земляки встали и пошли защищать суверенитет Родины. Алексей Владимирович героически погиб, защищая семью, город, страну», - говорится в сообщении. Прощание с Савиным состоится 3 февраля.
ЕАН сообщал, что в ходе СВО погиб 34-летний уроженец Новоуральска Дмитрий Сметанин. Мужчина был мобилизован 27 сентября. По словам мэра, Сметанин учился в школе № 55 Новоуральска, затем в местном технологическом колледже. Стал электрогазосварщиком. Работал в родном городе, а потом переехал в Екатеринбург. Последнее место работы — ООО «ЕКБ Электро» слаботочником.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Автошколы раскритиковали планы МВД ускорить сдачу экзаменов на праваУ челябинки после возвращения из-за границы заблокировали сим-картуЧем известны руководители УрФУ Кокшаров и Сандлер, у которых прошли обыскиРоссия стала пить меньше, а Свердловская область — большеИсточник: институт травматологии Чаклина перевезут из центра Екатеринбурга и объединят с горбольницейСвердловские туроператоры призвали остановить рост налога