[18+]
3 февраля 2023 в 15:23

Минприроды запретило дрифтерам устроить автогонки на реке в Свердловской области

© Pixabay.com
Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области выступило с предупреждением к любителям дрифта на льду. В ведомстве заявили, что запланированные февральские гонки Ice drift 2023, Extreme Ice 2023 на реке Северная Шуралка не согласованы.
«При выезде транспортных средств на льду остается осадок в виде техногенных частиц от шлифтов дисков, тормозных колодок, шипов, в этом случае после таяния льда в водоем попадают железо, цинк, алюминий, никель и нефтепродукты. Все это наносит серьезный вред водному объекту, включая биологическую составляющую реки», – отметил министр Денис Мамонтов.
Также на водоеме, как и на всех других, работают правила охраны жизни людей, соответственно, там запрещено выезжать на лед. За нарушение запрета полагается штраф в размере до 30 тыс. рублей. За нарушение правил использования водных объектов предусмотрен штраф до 5 тыс. рублей.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Сквозь досмотры и ветер: как Верхняя Пышма отпраздновала День Победы. Репортаж ЕАНВ Бессмертном полку в Екатеринбурге прошли свыше 10 тысяч человекПарад Победы прошел в Екатеринбурге. ФотоВ Екатеринбурге на месяц перекроют участок развязки у «Калины»Китайские студенты спели «Катюшу» вместе с учениками екатеринбургской школыОренбургского экс-министра Самбурского приговорили к реальному сроку за взятки