[18+]
6 февраля 2023 в 16:30

Свердловские власти из-за бешенства ввели карантин в парке «Бажовские места»

В Свердловской области на территории природного парка «Бажовские места» введен карантин из-за выявленного случая бешенства. Соответствующее распоряжение подписал и.о. губернатора Свердловской области Алексей Шмыков.
Как сообщили в ГБУСО Сысертская ветстанция, бешенство было зафиксировано у волка, добытого в границах природного парка. В связи с введением карантина по бешенству в парке запрещается:
в эпизоотическом очаге посещение территории посторонними лицами, ввоз, вывоз восприимчивых животных, снятие шкур с трупов восприимчивых животных;
в 3 км от эпизоотического очага запрещен вывоз животных, а также проведение ярмарок, выставок (торгов) и других мероприятий, связанных с перемещением и скоплением восприимчивых животных, отлов диких восприимчивых животных для вывоза в зоопарки.
Всего в регионе, по данным ветстанции, за январь 2022 года было выявлено три случая бешенства. При этом один из них — в Екатеринбурге. В двух районах уральской столицы объявлена вакцинация домашних животных.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Министры культуры Свердловской области высказались о смерти Николая КолядыЧелябинский автоэксперт: ДТП с водителями-новичками станет большеДва оренбургских завода национализированы по иску Генпрокуратуры«Король драматургов» – что зарубежные СМИ писали о Николае КолядеЗашло «солнце русской драматургии» – известные екатеринбуржцы прощаются с Николаем КолядойПервая неделя весны в Свердловской области будет холодной и снежной