[18+]
6 февраля 2023 в 16:30

Свердловские власти из-за бешенства ввели карантин в парке «Бажовские места»

В Свердловской области на территории природного парка «Бажовские места» введен карантин из-за выявленного случая бешенства. Соответствующее распоряжение подписал и.о. губернатора Свердловской области Алексей Шмыков.
Как сообщили в ГБУСО Сысертская ветстанция, бешенство было зафиксировано у волка, добытого в границах природного парка. В связи с введением карантина по бешенству в парке запрещается:
в эпизоотическом очаге посещение территории посторонними лицами, ввоз, вывоз восприимчивых животных, снятие шкур с трупов восприимчивых животных;
в 3 км от эпизоотического очага запрещен вывоз животных, а также проведение ярмарок, выставок (торгов) и других мероприятий, связанных с перемещением и скоплением восприимчивых животных, отлов диких восприимчивых животных для вывоза в зоопарки.
Всего в регионе, по данным ветстанции, за январь 2022 года было выявлено три случая бешенства. При этом один из них — в Екатеринбурге. В двух районах уральской столицы объявлена вакцинация домашних животных.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Екатеринбургские школы уходят на карантинЛожка гречки и сосиска: екатеринбуржцы рассказали о многочасовом ожидании вылета в ХургадуГлавный торговый рынок Оренбурга оказался под угрозой закрытияВ резиденции свердловского губернатора на площадке омбудсмена прошел круглый стол ЕАН по ресоциализации участников СВОФК «Урал» объявил об отставке главного тренераМитрополит Екатеринбургский Евгений призвал защищать авторитет учителей