[18+]
7 февраля 2023 в 16:55

Банду, грабившую магазины сети DNS, будут судить в Екатеринбурге. ВИДЕО

© Фото из открытых источников
Из ГУ МВД по Свердловской области в суд Кировского района Екатеринбурга передано уголовное дело о серии налетов на магазины электроники и бытовой техники сети DNS. Преступления были совершены на магазины в Екатеринбурге, Ирбите, Первоуральске, Среднеуральске, Туринске и Сухом Логу.
Как сообщил ЕАН начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, на счету банды, сформировавшейся в 2021 году, ограбление 10 магазинов. Уносили в основном смартфоны, планшеты, ноутбуки и моноблоки известных брендов. Сыщики Управления уголовного розыска ГУ МВД области отработали десятки версий, прежде чем вышли на след грабителей. Удалось задержать шестерых членов банды 2000, 2001 и 2002 г. р. и еще двух граждан 2003 и 2004 г.р. из бывшей союзной республики. Все обвиняемые проходят по ст. 158 УК РФ «Кража». Пятеро членов банды находятся под подпиской о невыезде, трое сидят в СИЗО.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Чем удивляет древний сибирский город-парк: Томск глазами корреспондента ЕАНУлицы Екатеринбурга затопило после сильного дождяВ Екатеринбург возвращается бабье летоВладимир Путин призвал участников фестиваля молодежи в Екатеринбурге вместе менять мир«Учитесь у Африки и Узбекистана»: студентов призвали создавать семьи на фестивале в ЕкатеринбургеЗапрос на естественность и стабилизация цен: как живут салоны Екатеринбурга после волны закрытий