[18+]
17 февраля 2023 в 12:30
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Митинг против повышения коммунальных тарифов пройдет в свердловском городе

© Фото из открытых источников
В Каменске-Уральском проведут митинг против увеличения тарифов на коммунальные услуги. Мероприятие запланировано на 19 февраля, пишет KU66.RU.
Акцию проведут на площади возле ДК «Юность». Сообщается, что на мероприятие пригласили мэра Алексея Герасимова, однако информации о его планах на этот день пока нет.
Напомним, Свердловская область заняла третье место среди российских регионов по уровню роста ставок по капремонту. Повышение взносов на капремонт произошло в 72 регионах. В 13 субъектах тарифы не изменились. В среднем по стране тарифы на капремонт в денежном выражении составили 10,12 рубля за 1 кв. м. В Свердловской области с 1 января 2023 года размер ставки - 14,31 рубля за 1 кв. м.
Также в этом году РЭК отменила круглосуточное действие ночного тарифа на электроэнергию в выходные и праздничные дни. Это вызвало большой общественный резонанс.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты