[18+]
18 февраля 2023 в 10:21
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В одежде занимаются ученики школы в Екатеринбурге

© Пресс-служба Екатеринбургской городской думы
В единственной школе поселка Садовый в Екатеринбурге дети вынуждены заниматься в одежде. Такими наблюдениями по итогам посещения учебного заведения поделились депутаты городской думы - члены комиссии по развитию образования. Речь идет о школе № 98.
Как сообщили ЕАН в думской пресс-службе, обратить внимание на образовательное учреждение попросили местные жители. Согласно этой версии, зимой температура в угловых кабинетах школы становится некомфортной, дети мерзнут и вынуждены сидеть на занятиях в теплой одежде.
«Один из кабинетов, в котором, действительно, прохладно, в настоящий момент не используется для проведения занятий. Другой кабинет к приходу младшеклассников нагревают обогревателями», - говорят депутаты.
В мэрии говорят, что в курсе проблемы. В 2019 году в школе появилась новая система отопления, которая со своей задачей справляется, но тепло быстро покидает кабинеты через стены, поэтому сейчас остро стоит вопрос утепления фасада
Работы по утеплению фасада планируется провести в период летних каникул.
«Мы приняли решение обратиться к главе города Алексею Орлову с просьбой включить в план работы по утеплению фасада в школе № 98, а также рассмотреть возможность ремонта кровли здания», – подвела итоги выездного заседания председатель комиссии Любовь Боркова.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Руководство Дома офицеров в Екатеринбурге обвинили в незаконном ремонте фасадаНе прецедент: адвокат - о приговоре свердловскому журналисту АллаяровуУ национализированного «Облкоммунэнерго» отобрали электросети в свердловских городахБастрыкин поручил заново возбудить дело из-за аварийного дома в Оренбургской областиВласти озвучили планы по достройке развязки у «Калины» в ЕкатеринбургеСвердловский депутат Брозовский не станет претендовать на место в Госдуме