[18+]
20 февраля 2023 в 07:53
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Уральцы вошли в лонг-лист всероссийской литературной премии «Гипертекст»

© Фото из открытых источников
Два уральских автора вошли в лонг-лист всероссийской литературной премии «Гипертекст». Это Антон Васецкий с подборкой стихотворений «Отпускать и ждать обратно» в номинации «Поэзии» и Александр Кердан в номинации «Проза» – с произведениями «Царь горы» и «Роман с фамилией».
Напомним, последнее произведение было отмечено премией губернатора Свердловской области за выдающиеся достижения в области литературы и искусства. «Гипертекст» был учрежден «Литературной газетой» в память об Александре Чаковском, который возглавлял издание с 1962 по 1988 год. Всего на конкурс было подано более 2 тыс. заявок. Работы претендентов отбирало специальное жюри во главе с главным редактором «Литературной газеты» Максимом Замшевым.
Шорт-лист и итоги премии объявят в апреле. Награду получат 15 человек, общий призовой фонд премии - 4 млн рублей.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Власти Екатеринбурга планируют ввести особый противопожарный режим на Новый годВладелец Ura ru увольняет топ-менеджера ради его доли в агентствеДетей в Челябинской области лишили бесплатного молокаНазначен новый главный тренер ФК «Урал» в ЕкатеринбургеНовые владельцы подавили бунт в редакции Ura ruОнкобольные в Реже пожаловались на отсутствие химиотерапии