[18+]
27 февраля 2023 в 12:03
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Экс-мэр Екатеринбурга Ройзман* начал знакомиться со своим уголовным делом

© Фото из открытых источников
Бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман* начал знакомиться с материалами заведенного на него уголовного дела. Об этом в эфире YouTube-канала «Живой гвоздь» заявил бывший шеф-редактор прекратившей вещание радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов**.
Каких-либо подробностей журналист не привел, заявив, что непременно прилетит на суд в Екатеринбург. Адвокат Ройзмана* Владислав Идамжапов в разговоре с ЕАН пообещал озвучить информацию на этот счет через неделю. Сам политик для комментариев недоступен, согласно решению суда, ему запрещены телефонные разговоры и общение в социальных сетях.
Напомним, уголовное дело о дискредитации ВС РФ (ст. 280.3 УК РФ) было возбуждено летом прошлого года из-за видео в YouTube-канале. Ранее политика трижды штрафовали за дискредитацию Вооруженных сил РФ.
*Евгений Ройзман внесен Министерством юстиции РФ в список физлиц, выполняющих функции иностранного агента.
**Алексей Венедиктов внесен Министерством юстиции РФ в список физлиц, выполняющих функции иностранного агента.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Россияне чтят память ликвидаторов чернобыльской аварии, произошедшей 40 лет назадВ оперштабе оценили последствия атаки БПЛА на дом в Екатеринбурге«Было очень страшно»: екатеринбурженка рассказала об атаке БПЛА на многоэтажкуЕкатеринбурженку увезли в больницу после атаки дронаНаш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»