[18+]
1 марта 2023 в 15:58

Мэру Екатеринбурга повысят зарплату

На рассмотрение Екатеринбургской гордумы внесено постановление о повышении окладов градоначальника и сотрудников мэрии. Согласно документу, если его одобрят, то ежемесячный оклад главы города увеличится на 25 560 рублей, до 217 266 рублей. Зарплатный фонд главы города увеличится незначительно — на 300 тыс. рублей, до 3,1 млн рублей. Пересчитают также зарплаты вице-мэрам, главе аппарата горадминистрации и главам районных администраций.
Изменятся условия расчета окладов остальных сотрудников горадминистрации. Так, за выслугу лет сотрудникам вместо трех окладов предлагается выплачивать четыре, а за особые условия труда — сразу шесть вместо четырех. Предполагается, что нововведения по зарплатам (в случае принятия постановления) вступят в силу с 1 июля 2023 года.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Мэра Екатеринбурга выберут из трех кандидатовКризис на «Почте России» тормозит правосудие в ЕкатеринбургеСвердловчан вовлекали в финансовую пирамиду, которая маскировалась под маркетплейсСуд вынес приговор вагоновожатой, отрезавшей ногу екатеринбургскому пенсионеруАстролог из Екатеринбурга рассказала, каким будет 2026 годВ свердловском экономическом вузе зреет смена ректора