[18+]
6 марта 2023 в 13:42

Из-за избиения воспитанницы свердловского интерната возбудили уголовное дело

После избиения 13-летней девочки в социально-реабилитационном центре Североуральска возбудили уголовное дело. Соответствующее поручение дал глава СКР Александр Бастрыкин.
Уголовное дело возбуждено по ст. «Халатность». По сообщению пресс-службы СКР по Свердловской области, ребенок стал жертвой 17-летней воспитанницы интерната. Как стало известно из соцсетей, происшествие произошло две недели назад.
«Девочке, которую избивают, 13 лет, она боится там находиться. Единственная ее надежда на это видео. У нее сотрясение головного мозга, были судороги, но она боится куда-то обращаться в стенах интерната», – сообщили пользователи.
Отмечается, что девушка, которая на видео избивает пострадавшую, уже ранее неоднократно издевалась над другими воспитанницами младше ее.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Сергей Миронов высказался о политкарьере экс-омбудсмена МоскальковойСентиментальное путешествие по Республике Беларусь шеф-редактора ЕАН Артема РябоваЦифровая реформа автомобильных грузоперевозок очистит рынок — итоги круглого стола ЕАНВ Екатеринбурге расширят дорогу от Солнечного до Академического и еще две магистралиЧисло участников рынка грузоперевозок сократится после введения электронных накладныхВозврат смертной казни за коррупцию обсудят в Госдуме