РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 7 марта 2023 в 15:06

Около четверти беременностей заканчиваются абортом в Свердловской области

© Фото из открытых источников
В Свердловской области почти 25% беременностей завершаются абортом. Такое заявление на пресс-конференции сделал главный региональный внештатный специалист Минздрава по репродуктивному здоровью Сергей Беломестнов.
По его словам, это ведомственная статистика, данных из частных клиник в распоряжении нет. «Уровень примерно точно такой же — каждая четвертая беременность заканчивается не рождением ребенка», — заявил он.
Глава Минздрава Михаил Мурашко, выступая на расширенном заседании комитета Совета Федерации по социальной политике, отметил, что «в целом количество прерываний беременности за последний год сократилось на 11,5%, и из 400 с небольшим тысяч прерываний беременности 50% — это по медицинским показаниям, 50% — по желанию женщин».
zori
almaceramica
Главные новости
Куйвашев вернул знакомую Паслеру архитектуру и Пьянкова — колонка шеф-редактора ЕАН об изменениях в свердловском правительствеСколько раз свердловского губернатора Куйвашева «увольняли» за последние годыХристианство и война органично сочетаются – свердловский священник о том, как изменились армия и общество в ходе СВОЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 21 %Спорная березовая роща в Екатеринбурге получит статус охраняемой территорииВ каких городах Свердловской области можно взять семейную ипотеку на старые квартиры