[18+]
13 марта 2023 в 11:53
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Порядок продажи объектов культурного наследия утвердит свердловское правительство

© Алексей Колчин
Правительство Свердловской области в среду, 15 марта, планирует утвердить порядок продажи объектов культурного наследия. Докладчиком по вопросу определен замгубернатора - министр по управлению государственным имуществом Алексей Кузнецов.
По данным ЕАН, речь идет об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации, включенных в госреестр. Аналогичный порядок планируется утвердить для земельных участков, на которых располагается объект археологического наследия, в случае принятия судом решения об его изъятии у собственника. Причиной, как правило, бывает содержание объекта либо земельного участка ненадлежащим образом.
ЕАН проследит за развитием событий.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Кампания для единственного избирателя: колонка шеф-редактора ЕАН о выборах мэра ЕкатеринбургаГлава Екатеринбурга анонсировал возвращение снесенных киосковПолицейских и журналиста допросили по делу редактора Ura ru Дениса АллаяроваНабсовет УрФУ одобрил кандидатуру Ильи Обабкова на пост ректораГлавный парк Екатеринбурга открывает зимний сезон фестивалем фонарей и гигантской горкойЭкс-глава МИД Австрии сравнила отношение к женщинам на родине и в СССР