[18+]
13 марта 2023 в 15:11
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Участники «Майской прогулки» в Екатеринбурге смогут не покидать центр города

Участники «Майской прогулки» в Екатеринбурге впервые за всю ее историю смогут не покидать центр города. Как заявили организаторы, им будет предложен 10-километровый маршрут вокруг Городского пруда. Эта дистанция ориентирована и на инвалидов-колясочников.
«Юбилейная, 40-я «Майская прогулка» будет включать пять маршрутов: впервые введенную дистанцию в 10 км вокруг Городского пруда в Екатеринбурге и еще четыре — по 20, 30, 40 и 50 км — в южной части города», - говорят в УрФУ.
Финиш акции, намеченной на 21 мая, традиционно состоится у главного корпуса университета на улице Мира.
Напомним, днем рождения проекта считается 20 мая 1984 года. В этот день на прогулку по окрестностям Екатеринбурга вышли сотрудники УПИ и студенты, а затем к ним присоединились другие жители города.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Челябинский депутат Госдумы предложил усилить оборону России за счет курильщиков и пьяницПосле смерча в Кушве резко подорожали стройматериалыВласти рассказали, где возьмут дополнительные деньги на благоустройство свердловских парковОтсрочить ввод системы электронных накладных призвал автоперевозчикСуд спас екатеринбургский «Коляда-Театр» от ликвидацииВ Свердловской области похоронили солдата, погибшего в 1941 году