[18+]
14 марта 2023 в 08:17
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Худрука екатеринбургского оперного ждут в резиденции губернатора для прощальной награды

© Алексей Колчин
Губернатор Евгений Куйвашев сегодня вручит группе свердловчан государственные награды, награды президента, федеральных органов власти и региональные знаки отличия. Церемония по традиции пройдёт в колонном зале Дома Севастьянова.
По данным ЕАН, награду получит в том числе художественный руководитель театра «Урал Опера Балет» Вячеслав Самодуров. Речь идет о почетном звании «Заслуженный деятель искусств Российской Федерации». Известно, что Самодуров покидает театр, его контракт истекает летом. Вакантное место займет хореограф Максим Петров.
Также в числе приглашенных на церемонию награждения председатель областной организации Союза кинематографистов России Владимир Макеранец (медаль «За труды в культуре и искусстве») и один из руководителей областного общества Динамо Алексей Таврунов (знак «За заслуги перед Свердловской областью» I степени).
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
«Не делаю бесов ни за какие деньги»: екатеринбургский тату-мастер - о магии рисунков и зумерских трендахПосле короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в ИранеСливший молоко в землю свердловский фермер оказался злостным нарушителем