[18+]
14 марта 2023 в 14:19
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Губернатор Свердловской области упразднил ставку своего полпреда в думе Екатеринбурга

© Алексей Колчин
Глава Свердловской области Евгений Куйвашев упразднил ставку своего представителя в думе Екатеринбурга. Юридически решение оформлено как признание утратившим силу прежнего распоряжения «О специальном представителе губернатора Свердловской области по взаимодействию с Екатеринбургской городской думой».
«Эта функция по факту давно стала не нужна, рабочей она была пять лет назад, в 2018 году, когда новый созыв думы только делал первые шаги и нуждался в определенном присмотре», - говорит компетентный источник ЕАН.
С инициативой ввести подобную должность в свое время выступили сами городские депутаты. Должность бессменно занимал первый заместитель руководителя аппарата губернатора и правительства Вадим Дубичев. Известно, что именно он в команде Куйвашева уже долгие годы курирует муниципалитеты и их управленческие элиты.
Напомним, в сентябре думу областного центра ждут перевыборы. ЕАН следит за развитием событий.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Свердловский министр культуры пообещал, что «Коляда-театр» будет житьОгромная очередь на прощание с Николаем Колядой выстроилась возле театра в ЕкатеринбургеИх убил ветер: как уфимские туристы погибли на плато КваркушПутин передал акции свердловского «Облкоммунэнерго» под управление «Россетей»Резкое похолодание и снег ждут свердловчан в праздничные выходныеПолитологи объяснили, зачем ЕР запретила одновременно выдвигаться по спискам и округам