[18+]
16 марта 2023 в 07:44

Маленькие дети три дня просидели взаперти с мертвыми родителями в Екатеринбурге

В Екатеринбурге двое маленьких детей трое суток просидели в запертой квартире на улице Таганской вместе с трупами своих родителей. Мальчика и девочку обнаружили соседи, взломав дверь, пишет e1.ru.
Вскрыть квартиру было решено после того, как соседей снизу затопило водой. Как выяснилось, двухлетний мальчик хотел пить и уронил душевую лейку. Именно так он пил сам и поил свою восьмимесячную сестру, которую нашли сидящей рядом с трупом матери. Мальчик со слезами рассказал, что мама спит. Труп отца был обнаружен на кухне. Предварительной причиной смерти мужчины и женщины СМИ называют отравление наркотиками.
Врачи детской больницы № 11 рассказали, что сейчас состояние обоих малышей стабильное. Как пояснил детский омбудсмен Игорь Мороков, их готовы забрать к себе родственники.
Ранее жители дома говорили, что врачи приезжали в соседнюю квартиру и отказались осматривать истощенных малышей. В Минздраве Свердловской области эту информации опровергли.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Пять затопленных паводком лагерей в Оренбурге до сих пор не восстановленыС котами нельзя: свердловским коммунальщикам рассказали, как превратить подвалы в укрытияЗвезда «нулевых» стала хедлайнером «Ночи музыки» в ЕкатеринбургеПочему в Екатеринбурге не будут массово закрываться ПВЗ маркетплейсовВ мэрии Екатеринбурга рассказали, когда полностью откроют мост на ЖБИ«В показухе с уборкой листьев не участвую»: челябинский Чистомэн дал интервью ЕАН