[18+]
21 марта 2023 в 08:48

Прокуратура начала проверку по факту обрушения пешеходного моста в Екатеринбурге

© ЕАН
В Екатеринбурге прокуратура начала проверку по факту обрушения пешеходного моста на 40 км ЕКАД, где находится развязка на Ганину Яму. Сотрудники ведомства установят причину падения конструкции, выяснят, когда проводился ремонт или обследование моста на предмет устойчивости его конструкции.
Также, как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, будут запрошены документы о техническом состоянии фуры Scania. Помимо этого, установят, проходил ли автомобиль техосмотр перед выходом в рейс.
Напомним, что сегодня ночью фура Scania обрушила надземный пешеходный мост. По предварительным данным, водитель грузовика при движении допустил непроизвольное поднятие кузова и ударил им конструкцию. В результате мост сошел с опор и упал на дорогу. Водителя фуры с травмами госпитализировали в горбольницу № 23.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Директор СУНЦ УрФУ покидает постВ Копейске построят храм в память о погибших при взрыве на заводеДожди не собираются покидать ЕкатеринбургРектор московского вуза указал на отсутствие памятника героям былин в ЕкатеринбургеТорнадо пронесся по Челябинской областиДень России отметили в Оренбурге межнациональным фестивалем