[18+]
22 марта 2023 в 10:06
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Полиция отчиталась о снижении преступности в Свердловской области

Число зарегистрированных в Свердловской области преступлений в 2022 году сократилось на 4,9% и составило 51,82 тыс. Об этом начальник штаба ГУ МВД по Свердловской области Станислав Каргаев доложил на заседании комитета по вопросам законодательства и общественной безопасности.
По данным полиции, отмечается снижение на 26,7% количества лиц, погибших от преступных посягательств. Пресечено 13 преступлений экстремистской направленности.
Выявлено 5 091 преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков, в том числе 3 194 - связанных со сбытом. Из оборота изъято 118,193 кг наркотических веществ.
Отчет силовиков будет рассмотрен на ближайшем пленарном заседании областного парламента, к участию в нем приглашен начальник ГУ МВД генерал Александр Мешков.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Лидер свердловского «Яблока» объяснил, почему не стал кандидатом в депутатыЕкатеринбуржцы теряют интерес к автобусным турам на мореУченый заявил о необходимости срочной утилизации деревьев, снесенных торнадо в КушвеНазваны самые опасные дороги Свердловской областиЖители Челябинской области стали активнее изучать свою родословнуюЭкс-кандидат в свердловские депутаты Павлюченкова баллотируется в Госдуму от «Новых людей»