[18+]
24 марта 2023 в 10:12
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Мэр Среднеуральска Александр Ковальчик покидает должность

© Фото из открытых источников
Мэр промышленного пригорода Екатеринбурга, города Среднеуральска, Александр Ковальчик написал заявление об уходе. Информацию об этом ЕАН подтвердили собеседники в правительстве области.
Сам чиновник для комментариев пока недоступен, предполагается, что свой пост он покинет 30 марта.
«Фактически городом уже руководит его зам Стасёнок, Ковальчик в последние недели завершал свои дела», - говорит источник ЕАН.
Аналогичная кадровая схема была применена в «титановой столице» Урала — Верхней Салде. В феврале на пост вице-мэра там был назначен бывший замминистра физкультуры и спорта Свердловской области Александр Маслов. Сейчас он готовится к выборам, по итогам которых должен возглавить территорию.
ЕАН следит за развитием событий.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Как затяжные дожди повлияют на урожай в Челябинской областиКогда закончится бензиновый кризис в России - простые вопросы о рынке топливаЖителей Оренбургской области предупредили об аномальной жареЧелябинцы не пересели массово на общественный транспорт из-за проблем с бензиномСвердловские спасатели бьют тревогу из-за рекордного числа утонувших купальщиковВ Каменске-Уральском из-за ливней затопило полицейский ИВС