[18+]
28 марта 2023 в 11:31

Самбисты УГМК завоевали четыре медали на престижном международном турнире

© Пресс-служба КС УГМК
Спортсмены КС УГМК завоевали два золота и два серебра на одном из самых статусных международных турниров года – Кубке основоположникам самбо. Соревнования проходили в Москве.
Как сообщает пресс-служба Клуба самбо УГМК, в первый день отличились Сергей Кузнецов и Иван Луканин. Сергей завоевал золотую медаль в категории до 98 кг, а Иван взял серебро в весе до 79 кг. Оба выполнили норматив мастера спорта международного класса.
Во второй день самбист УГМК Данир Шамсутдинов одержал победу в категории до 58 кг, а его коллега Артем Кривых поднялся на вторую ступень пьедестала среди спортсменов в весе до 88 кг.
Всего в турнире участвовали самбисты из 15 стран, что позволило победителям получить звание «международника». «Борьбу наши ребята показали хорошую, приехали прямо со сборов главной команды страны, поэтому были готовы. Победители Шамсутдинов и Кузнецов очень уверенно проводили свои поединки. Но даже те, кто не попал в призеры, приобрели колоссальный опыт выступлений на международных стартах», - комментирует главный тренер КС УГМК Михаил Суханов.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Три очка Да Косты помогли «Автомобилисту» обыграть «Адмирал»Как свердловская «ЕР» будет выполнять задачи на 2026 год и что этому может помешать: колонка шеф-редактора ЕАННа холодные батареи и большие платежки в морозы пожаловались жители АртемовскогоДесант из минздрава отправился в Краснотурьинск после звонка местного жителя ПутинуСиноптики рассказали, когда в Свердловскую область придет потеплениеВласти Челябинской области высказались о ФОК, на который поступила жалоба Путину