[18+]
4 апреля 2023 в 08:11

Активисты обнаружили фиктивные посадки леса в Свердловской области

© Фото из открытых источников
Общественники в Свердловской области провели проверку и установили, что заготовители леса в некоторых муниципалитетах не высаживают молодые деревья вместо срубленных. Это может привести к исчезновению крупных лесных массивов, пишет «Профиль».
Так, проблема была выявлена в Режевском лесничестве. Общественники обнаружили большие вырубленные территории, остающиеся пустыми, однако в отчетах местных лесников там были осуществлены посадки сосен якобы еще в 2017-18 годах. Но на деле 60 га вырубки зарастают лишь кустами, сетуют активисты.
Общественники бьют тревогу: если леса не восстанавливать, то через 30 лет в стране их совсем не остается. СМИ сообщают, что они уже писали жалобу в природоохранную прокуратуру, но самостоятельной проверки по этой теме не было. ЕАН будет следить за развитием событий.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты