[18+]
5 апреля 2023 в 16:59

Клиентам трех банков вернули право оплачивать проезд картой в общественном транспорте Екатеринбурга

Администрация Екатеринбурга вмешалась в ситуацию с отключением клиентов трех банков от системы оплаты поездок в общественном транспорте. Как пояснили ЕАН в мэрии, большая часть терминалов вернулась к штатному режиму работы.
«В ходе общения с руководством компании «И-Сеть» сегодня обсуждались шаги по решению возникших проблем при оплате проезда без ущерба для пассажиров, добросовестно оплачивающих проезд банковскими картами. Представители компании заверили власти, что работа со всеми банками будет продолжена параллельно с поиском вариантов решения проблемы», — рассказали в администрации Екатеринбурга.
Ранее компания «И-Сеть» временно приостановила прием транзакций от клиентов банков «Альфа-банка», ВТБ и «Тинькофф». В компании объяснили это тем, что 95% клиентов этих банков расплачиваются картами с нулевым балансом, а транзакции проходят с запозданием. Проблему в компании пообещали решить в течение недели.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Власти Екатеринбурга рассчитывают на достройку «Бажов House»Какие дорожные ремонты ждут челябинских водителей в ближайшие два годаВ екатеринбургском водоканале объяснили следы железа в водеХК «Автомобилист» по буллитам одолел «Торпедо» и впервые в сезоне выиграл четыре игры подрядРаботает как аватар: космонавты на МКС примерили магнитогорский экзоскелет30 тысяч свердловчан остались без газа