[18+]
7 апреля 2023 в 14:42
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Просела на полтора метра»: очевидцы рассказали про ЧП с дымовой трубой на котельной в Екатеринбурге

© Фото из открытых источников
В Екатеринбурге сегодня накренилась одна из четырех дымовых труб на котельной, принадлежащей ПАО «Т Плюс». Очевидец из соседнего офисного здания рассказал ЕАН, что они заметили опасную ситуацию еще утром и эвакуировались самостоятельно.
«Кажется, что она пока просто стоит под своим весом. Если наблюдать с определенной точки, то видно, что она просела у основания на полтора метра. Эвакуацию мы провели еще утром, когда заметили, что труба просела, не дожидаясь информации от энергетиков», - рассказал управляющий зданием, расположенным рядом с котельной.
По словам мужчины, официального сообщения об опасности от владельцев котельной ему не поступало. Информацией поделились сотрудники ЕМУП «Спецавтобаза», которые получили уведомление от «Т Плюс». Между тем, по данным корреспондента ЕАН, энергетики заглушили второй котел: на данный момент в работе находится только один из всех.
Напомним, компания «Т Плюс» заверила ЕАН, что угрозы падения трубы нет и ее положение скоро выровняют. Однако в компании признали, что трубу придется демонтировать.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
ФСБ задержала вице-мэра Челябинска по городскому хозяйству Александра АстаховаСверхновая звезда: колонка шеф-редактора ЕАН о политических перспективах ректора УрФУПосле материала ЕАН мэрия Оренбурга нашла решение, чтобы ученики гимназии не учились в холлахЧелябинцы обиделись на заксобрание, которое полгода игнорирует их обращениеУлица Николая Коляды появится в ЕкатеринбургеВ Екатеринбурге сократилось число безбилетников в общественном транспорте